ГлавнаяМир

​Ким Чен Ын начал проверку Корейской народной армии

Новый лидер КНДР Ким Чен Ын начал год с проверки в Корейской народной армии, для этого он прибыл в расположение танковой дивизии, сообщает "Синьхуа".

​Ким Чен Ын начал проверку Корейской народной армии
Фото: EPA/UPG

Недавно назначенный верховный главнокомандующий по традиции, заложенной его дедом Ким Ир Сеном и продолженной его отцом Ким Чен Иром, проверил несение службы и подготовку войск в 150-й гвардейской танковой дивизии. По оценке военных экспертов, данное соединение является самым боеспособным в национальной армии, его боевая готовность оценивается как постоянная.

Северная Корея при населении примерно в 24 млн человек обладает вооруженными силами численностью около 1,2 млн военнослужащих. По одним данным, она находится на пятом, по другим - на четвертом месте по размеру армии в мире. В конечном итоге КНДР точно уступает только США, КНР и Индии. Данный факт делает страну самой милитаризированной в мире.

Отметим, что о Ким Чен Ыне по-прежнему известно мало. По разным данным, ему от 26 до 29 лет. По неофициальной информации, Ким Чен Ын учился в Швейцарии. В сентябре 2010 г. он получил звание генерала армии и занял один из руководящих постов в Трудовой партии Кореи.

Напомним, бывший лидер КНДР Ким Чен Ир скончался 17 декабря 2011 г. во время поездки по стране. Причиной смерти стал острый инфаркт миокарда вкупе с острой сердечной слабостью в поздней стадии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram