ГлавнаяМир

Городская елка в Костроме упала на женщину с ребенком

Костромская полиция начала расследование инцидента с падением городской елки в Костроме, в результате которого пострадала женщина с ребенком.

Городская елка в Костроме упала на женщину с ребенком
Фото: http://ria.ru/

Об этом сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального УМВД.

Новогодняя елка, установленная возле дома № 15 в микрорайоне Черноречье, обрушилась около 19.00 мск субботы. Она упала на проходившую мимо молодую маму и ее малыша, которого женщина везла в санках. Мать и ребенок получили ссадины и ушибы, им оказана медицинская помощь.

"Полиция выезжала на место ЧП, идет проверка данного инцидента", - сообщил собеседник агентства.

По данным администрации города, после ЧП управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Костромы в воскресенье дополнительно проверило безопасность всех 12 городских ёлок, установленных в разных районах Костромы.

"В отношении двух из них - в микрорайонах Юбилейный и Давыдовский - принято решение об усилении конструкции. Соответствующее предписание выдано МУП "Кустово", - говорится в сообщении мэрии.

Администрация также сообщает, что в понедельник в городе будут установлены ещё две новогодние ёлки - на Рабочем проспекте (у магазина "Кенгуру") и на Берёзовом проезде.

По словам очевидцев ЧП, толстый ствол новогоднего дерева был заточен как карандаш и втиснут в узкую трубу. От порыва ветра елка обрушилась на прохожих. Сейчас представители коммунальных служб уже восстановили елку на прежнее место. Расследование ЧП продолжается.

Напомним, подобный инцидент произошел ранее в Таллине. Рождественская ель за несколько дней успела дважды рухнуть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram