ГлавнаяМир

В центре Кишинева произошел переполох из-за стада свиней

20 ноября в центре Кишинева появилась небольшая группа свиней.

В центре Кишинева произошел переполох из-за стада свиней
Фото: Lenta.ru

Животные, по информации издания, около часа бегали по тротуарам и проезжей части, создавая опасные для транспорта ситуации.

 Как передает Moldnews, свиньи сначала бегали по площади Великого национального собрания, а затем переместились к зданию столичной администрации. Там они наконец были пойманы полицией.

 Очевидец произошедшего Руслан Русу рассказал журналистам следующее: "Они появились внезапно. Кто-то испугался стал спрашивать, откуда они появились. Там были [еще и] собаки, и люди думали что они сейчас нападут на свиней”.

 По информации Moldnews, свиней в центре города выпустил некий Александр Гыскэ — гражданин Молдавии, недавно вернувшийся из Франции (о роде занятий Гыскэ издание не сообщает). Таким образом он решил выразить протест против затянувшегося политического кризиса в Молдавии. Республика, как известно, уже два года живет без президента. Парламент страны за последние несколько лет уже дважды был распущен, не исключено, что вскоре он будет распущен вновь (из-за неспособности утвердить кандидатуру президента, которого в Молдавии — парламентской республике — выбирают депутаты).

 Гыскэ отказался ловить разбежавшихся свиней, поэтому поимкой животных пришлось заняться полицейским. Хозяин свиней был задержан по обвинению в хулиганстве. Его оштрафовали на 460 леев (около 40 долларов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram