ГлавнаяМир

Бавария раздаст "Оскары" дорожным ямам

Депутаты фракции СДПГ в баварском парламенте совместно с Автомобильным клубом Европы (ACE) запустили кампанию под названием "Бац!" (Holterdiepolter) с целью выявить самые дырявые и ухабистые автомобильные дороги.

Бавария раздаст "Оскары" дорожным ямам
Фото: Lenta.ru

До конца октября водители смогут отправлять организаторам фото дорожных ям. По итогам голосования, в котором примут участие эксперты ACE, сотрудники полиции и строители, в каждом из семи баварских округов будет выявлена самая неблагополучная дорога.

Семерым финалистам будут присуждены серебряные "Оскары за дорожные ямы". А безусловный победитель по количеству ям и колдобин будет удостоен почетного золотого "Оскара". Акция предпринята для того, чтобы привлечь внимание баварского правительства к состоянию государственных автомобильных дорог.

По словам представителей баварской СДПГ, они намерены добиться, чтобы дороги - победители акции "Бац!" были отремонтированы в первую очередь. Отмечается, что для восстановления всех баварских дорог необходимо 720 миллионов евро. Социал-демократы требуют увеличения бюджетных отчислений на поддержание дорог в порядке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram