ГлавнаяМир

Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге

В Риге 15 сентября откроется выставка липецкого художника Эдуарда Галкина "Путин, Медведев, цветы и птицы.

Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге
Фото: Lenta.ru

Об этом сообщается на новостном портале Липецка Gorod 48.

Экспозиция объединяет 12 работ художника из новой серии, на которой изображены президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Как отмечает портал, серия сделана по принципу календаря и политики появляются на картинах в различные времена года. Галкин планирует к началу декабря также выпустить отдельный календарь.

Над проектом про Медведева и Путина художник работал около двух лет. По словам Эдуарда Галкина, главная тема выставки - мифотворчество, и российские политики в этом смысле являются главными героями современного мифотворчества. Согласно концепции художника, Путин, Медведев, Чарли Чаплин, Иван-дурак, Ленин, Князь Владимир, Петр Первый и Сталин являются звеньями одной цепи, отмечает Gorod 48.

Данная экспозиция станет частью выставки, в которой примут участие различные деятели телевизионной, кино- и рекламной индустрии. В феврале 2012 года выставка Галкина откроется в московском центре современного искусства "Винзавод".

Эдуард Галкин учился на художественном факультете ВГИК. С 1995 года он работает художником-постановщиком и художником по костюмам в кино. В 2009 году Галкин сделал серию иллюстраций "Русский балаган" с фольклорным персонажем Петрушкой, которая выставлялась в Лондоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram