ГлавнаяМир

В Японии поймали 74-летнего якудзу с автоматом, пистолетом и гранатами

Вооруженное столкновение с использованием автоматического оружия и гранат произошло сегодня в японском городе Курумэ на острове Кюсю между боевиками враждующих группировок якудза.

В Японии поймали 74-летнего якудзу с автоматом, пистолетом и гранатами
Фото: Фокус

Еще до рассвета местные жители позвонили в полицию и сообщили, что на улице слышны выстрелы и взрывы. Сотрудники сил правопорядка, прибывшие на место происшествия к дому предполагаемого главаря гангстерского объединения «Додзинкай», столкнулись с вооруженным сопротивлением, передает Газета.ру.

Стоявший у входа в здание пожилой человек, вооруженный автоматом и двумя пистолетами, долгое время оказывал сопротивление полиции, но позже все же сдался. В карманах у арестованного были также обнаружены несколько гранат.

Преступник, уверяющий, что ему 74 года, сообщил, что бросил в здание две гранаты. В результате взрыва был тяжело ранен один из находившихся в здании людей, однако предполагаемый главарь якудза не пострадал.

Группировка «Додзинкай», промышляющая рэкетом и незаконными операциями с недвижимостью, в 2006 году раскололась на две враждующие банды. Между ними уже произошло несколько стычек, однако бой с применением гранат и автоматического оружия произошел впервые.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram