ГлавнаяМир

Американский телеканал советует Путину не ругать доллар, раз он сам «миллиардер и диктатор»

Принадлежащий Руперту Мердоку американский телеканал Fox Business раскритиковал заявление российского премьера Владимира Путина о том, что США паразитируют на мировой экономике, посоветовав ему радоваться тем возможностям, которые лично ему предоставил капитализм.

Американский телеканал советует Путину не ругать доллар, раз он сам «миллиардер и диктатор»
Фото: mixnews.lv

Комментируя то, что Белый дом и конгресс едва ли не в самый последний момент достигли соглашения о предотвращении дефолта, который американское правительство могло объявить по своим финансовым обязательствам 2 августа, Путин посетовал на то, что Вашингтон живет в долг.

Путин рассуждал об этом в понедельник, посещая лагерь «Селигер-2011». «Страна живет в долг, это значит, что она живет не по средствам и перекладывает часть нагрузки своих проблем на всю мировую экономику, паразитирует на мировой экономике и на монопольном долларовом положении», – говорил он.

Американский телеканал не пропустил это заявление, сделанное перед молодежной аудиторией, поддерживающей Путина. Эрик Боллинг, ведущий программы Follow The Money, выходящей в прайм-тайм на телеканале Fox Business, возмутился сказанным Путиным.

По его словам, премьер-министру следовало бы радоваться тому, что в России сейчас такой же строй, как и в США, – капитализм. Путину, по его словам, нужно быть благодарным капитализму за то, что он, по словам американского телеведущего, «стал миллиардером и диктатором».

В сегменте программы, посвященном Путину, приглашенный в качестве эксперта политолог Ариэль Коэн высказал мысль, что, критикуя США, российский премьер пытается понравиться российской молодежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram