ГлавнаяМир

На Москве-реке затонул прогулочный катер, 7 погибших

В России на Москве-реке затонул прогулочный катер, погибли семь человек, два числятся пропавшими без вести.

На Москве-реке затонул прогулочный катер, 7 погибших
Фото: vesti.ru

Об этом сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

По данным МЧС, частный прогулочный катер в ночь на воскресенье (00.58) столкнулся с баржей в районе улицы Косыгина. В результате катер затонул.

На борту катера находились 16 человек.

Согласно последним данным, в результате ЧП погибли семь человек, шестерых удалось вытащить из воды, еще один доплыл до берега самостоятельно. Судьба еще двух человек неизвестна.

Как сообщил замначальника управления МЧС РФ по городу Москве Сергей Ляпин, в настоящее время сотрудники МЧС ведут работы по подготовке техники для поднятия катера. При это он отметил, что до тех пор, пока будет возможность доставать тела, операция по подъему катера не начнется.

Напомним, 10 июля двухпалубный прогулочный теплоход "Булгария", на борту которого находился 201 человек, затонул в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега.

Корабль осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань. "Булгария" потерпела крушение в сложных погодных условиях. Спастись удалось лишь 79 пассажирам, которых подобрал, проходивший рядом с местом аварии, корабль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram