ГлавнаяМир

Поисковики обнародовали информацию о клиентах российского секс-шопа

В Интернет попали данные клиентов интернет-магазина Sexyz.ru, специализирующейся на товарах секс-индустрии.

Поисковики обнародовали информацию о клиентах российского секс-шопа
Фото: Подробности

Информация о любителях специфических товаров попала в "Яндекс" и Google. На всеобщее обозрение попали: фамилия, адрес, электронная почта, секс-товары из перечня заказов.

Как пишет Life News, к примеру, некая Елена из Оренбургской области купила на этом сайте черную микроюбку с низкой посадкой, карнавальный костюм "Ночная смена", костюм "Медсестрички", черные трусики с эротическим вырезом и кружевным декором, карнавальный костюм "Игривая школьница", комплект "Сексуальная невеста".

А некий Виталий купил мужские С-стринги "Классика", маскарадные костюмы "Острые специи" и "Усердная горничная", а также мужское монокини черного цвета.

Между тем, как подчеркнули в "Яндексе", в этом нет вины поисковиков. "Мы рекомендуем администраторам сайтов внимательно изучать информацию о файле robots.txt, - отметили там. - При правильном пользовании этим инструментом рассекречивание происходить не будет".

Между тем, напомним, всего несколько дней назад, 18 июля, в России разгорелся грандиозный скандал из-за того, что sms-сообщения, которые были отправлены с сайта мобильного оператора "МегаФон", оказались в открытом доступе в Интернете. Обнародование сообщений стало возможно из-за отсутствия на сайте "Мегафона" специального файла, который препятствует раскрытию такой информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram