ГлавнаяМир

ФБР: "русская мафия" обосновалась в Майами и выжила оттуда итальянских конкурентов

Федеральное бюро расследований США бьет тревогу: на территории страны растет влияние печально известной "русской мафии".

ФБР: "русская мафия" обосновалась в Майами и выжила оттуда итальянских конкурентов
Фото: Newsru.com

На юге Флориды русскоязычные бандиты подчинили своей власти криминальный мир, оттеснив на задний план даже легендарных итальянских мафиози, констатируют правоохранительные органы после раскрытия ряда преступлений, совершенных в ночных клубах Майами, пишет газета The Miami Herald.

В апреле были предъявлены обвинения шести членам некой восточноевропейской преступной организации, а также инвестору одного из клубов. Вместе с ними по этому делу проходят и 10 "девушек из бара", которых "импортировали", в основном, из Латвии и Эстонии. В США эти женщины прибывали по 90-дневным визам, после чего организаторы преступной схемы обеспечивали их жильем и отправляли "на работу" в фешенебельные отели Delano, Clevelander и другие. Там они должны были обольщать постояльцев мужского пола и заманивать их в ночные клубы. Трудились девушки исключительно ночью - с 22:00 до 5:00.

По версии следователей, обвиняемые вступили в сговор, чтобы обворовывать туристов: "В частных русскоязычных клубах на Вашингтон-авеню туристов обманывали, списывая с их карт завышенную плату за спиртное".

"Евразийская организованная преступность - наш приоритет номер один", - сказал спецагент ФБР и начальник отдела по борьбе с оргпреступностью в Майами Рик Бродски.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram