ГлавнаяМир

Присяжные настояли на уголовном преследовании Стросс-Кана

Большое жюри присяжных уголовного суда Нью-Йорка признали улики, собранные против главы МВФ Доминика Стросс-Кана, достаточными для уголовного преследования.

Присяжные настояли на уголовном преследовании Стросс-Кана
Фото: EPA/UPG

Большое жюри формируется из 23 человек, проживающих в данном штате и обладающих правами выносить вердикт по предъявленным обвинениям. В данном случае жюри поддержало все пункты обвинения, выдвинутого против Стросс-Кана.

Как известно, в ночь на воскресенье Стросс-Кана задержали в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж.

Ему предъявлены обвинения "в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы". Он подозревается в домогательствах к горничной в номере люкс гостиницы "Софител" на Таймс-Сквер.

В четверг суд нью-йоркского района Манхэттен со второго раза согласился выпустить Стросс-Кана под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест.

Напомним, Доминик Стросс-Кан считается главным оппонентом Николя Саркози в борьбе за президентское кресло на выборах в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram