ГлавнаяМир

​Жириновский приглашает японцев в Сибирь

В России есть такие территории, куда мы могли бы помочь переселить японцев, не мешая при этом нашим гражданам. Имеется в виду, что мы получаем добавочное население, готовое, образованное, работоспособное и в техническом отношении развитая нация, а они получают пространство для жизни.

Заявил лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский Русской службе новостей.

Жириновский объяснил: принять жителей Японии готовы Дальний Восток и вся Восточная Сибирь. «Там огромные пустые пространства: и вдоль Байкало-Амурской магистрали, и выше, и ниже. Начинайте с Магаданской области... Ведь в этой области было 400 тысяч человек, и у них было жильё. А сейчас там 160 тысяч – в два раза меньше. Люди ведь уехали, а жильё осталось. Поэтому есть возможность принять огромное количество населения», - заявил Жириновский.

«Японцы могут въехать в Россию, чтоб развивать Россию, жить в России и стать российскими гражданами, изучать русский язык, и может кто из них и православие примет», - делится планами Владимир Вольфович.

Он уверен, что для сохранения жизней японским гражданам необходимо переехать в Россию. «Понимаете, это не первый случай землетрясения. Это самое страшное. Атомные станции могут не выдержать. Потому что прекратилось охлаждение реактора. То есть они ещё целые, но если не восстановить охлаждение, это всё может рвануть, и будет несколько Чернобылей. Это ведь не последнее землетрясение, там возможно повторение», - уверен политик.

Он отметил: «Вся нация в таком стрессовом состоянии будет жить, она будет погибать. Учёные-медики говорят, что после таких событий у них 60% жителей, у них попытки к самоубийствам и очень тяжёлые болезни. Рядом, в Китае, проживать нельзя – там перенаселённость, в Корее – тем более. Самое близкое – это Россия. У нас есть такие территории, где мы могли бы помочь их переселить, не мешая при этом нашим гражданам.»

При этом Жироновский объяснил, что россиянам это тоже выгодно. «Нам оно выгодно в том плане, что это не китайцы, это японцы. У них нет такого желания захватывать что-либо, особенно после такой трагедии. Постепенно можно было бы принимать их и расселять. Они бы работали, выучили бы русский язык. Естественно при условии принятия ими российского гражданства, чтобы это не создавало трудностей нам», - уверен Жириновский.

В пример приводит опыт Америки: «имеется в виду ассимиляция, смешанные браки, ну как в Америке. В Америку приехали все иммигранты со всего света. А у нас рядом 120 миллионов японцев, которые живут на островах. Ведь на островах ничего нет на японских, абсолютно ничего. И любая блокада две недели и страна гибнет, если не подвозить туда продовольствие, медикаменты и так далее. Это очень тяжёлые условия для проживания. Экология будет ухудшаться. А у нас материк, у нас можно двигаться в том направлении, чтобы у нас были сносные условия жизни. Это взаимные интересы: у нас есть пространство, а японцам некуда деваться».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram