ГлавнаяМир

Польша спросит с Медведева за авиакатастрофу под Смоленском

В ходе декабрьского визита президента России Дмитрия Медведева в Польшу будет затронута тема авиакатастрофы под Смоленском. ​

Об этом заявил президент Польши Бронислав Комаровский, пишет «Gazeta Wyborcza».

Президент Польши считает недостаточным уровень обмена информацией между двумя странами относительно расследования причин Смоленской трагедии.

Однако, как сообщат издание, Комаровский отметил, что за последнее время в расследовании авиакатастрофы наметился определенный прогресс с точки зрения количества и качества материалов, предоставленных обеими сторонами.

Кроме того, Комаровский намеревается обсудить с Медведевым возможность ежегодного проведения совместных траурных мероприятий на месте катастрофы самолета Ту-154. «Я уверен, что мы будем в состоянии решить вопрос о наших совместных действиях в этом важном, немного символичном, но актуальном деле», - отметил президент Польши.

Напомним, 10 апреля самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение под Смоленском. На борту самолета находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой. По итогам расследования технической комиссии межгосударственного авиационного комитета (МАК РФ) говорится, что именно поляки, включая пилотов, несут ответственность за крушение самолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram