ГлавнаяМир

В Москве ураган повалил около 900 деревьев

В Москве пронесшийся вчера, 13 июня, ураган повалил более 900 деревьев.

От стихии пострадало шестеро людей, в том числе два ребенка. У одного из детей черепно-мозговая травма, у другого поврежден позвоночник.

Шквалистый ветер, бушевавший в российской столице в воскреcенье, привел к повреждению рекламных щитов, уличных киосков и автомобилей, а также повалил сотни деревьев. Не обошлось без жертв: на стройке жилого дома в Московской области от сильного ветра опрокинулся башенный кран, что привело к гибели одного из рабочих. В настоящее время на месте происшествия находятся представители МЧС, правоохранительных органов и застройщика.

В самой столице, согласно предварительным данным, в результате падения деревьев госпитализация потребовалась шести гражданам. Среди пострадавших двое детей. У одного ребенка закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома. У второго поврежден позвоночник.

По информации некоторых изданий, шквалистый ветер повалил в общей сложности около 900 деревьев, повреждены несколько десятков автомобилей.

Помимо всего прочего, продолжительный дождь, который шел вчера в Москве, привел к подтоплению ряда автомагистралей. Особенно сложная ситуация сложилась в центре Москвы. В связи с неблагоприятными погодными условиями представители управления ГИБДД просят автомобилистов быть внимательнее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram