ГлавнаяМир

В Ванкувере распродают олимпийский снег

В Ванкувере началась распродажа оборудования, одежды, расходных материалов, оставшихся у организаторов после проведения Олимпийских игр и Паралимпиады.

Помещении склада в пригороде Ванкувера выставлены товары с олимпийской символикой, телевизоры с плоским экраном, мебель, офисное оборудование.

За $5 можно приобрести коробку купленного для Игр искусственного снега, а за $12 - лопату для его разбрасывания.

"Не на всех предметах есть олимпийская эмблема, однако все они так или иначе связаны с проведением Олимпийских игр и поэтому привлекают покупателей", - отметил руководитель отдела активов и возврата собственности при правительстве провинции Британская Колумбия Грэм Данкен.

По его словам, поскольку правительство провинции приобретало товары для Олимпиады по рыночным ценам, то и продать их может по "справедливой цене", в том числе и через Интернет-аукцион.

Часть техники и мебели, предоставленной Оргкомитету, например машины, поступившие от корпорации "General motors" и матрацы для номеров в олимпийской деревне, не будут выставлены на продажу и вернутся к первоначальному владельцу.

Машины будут проданы в Канаде и США через автосалоны, а матрацы почистят и передадут безвозмездно в приюты для бездомных.

Медицинское оборудование и примерно 900 кг медикаментов, оставшиеся неиспользованными в дни Олимпиады, будут переданы в качестве помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Напомним, украинская сборная на Олимпиаде не завоевала ни одной медали. Лучшим достижением украинцев стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли, которое он занял в спринте.

В то же время, на соревнованиях Паралимпийских игр в Ванкувере сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете, выиграв 19 медалей - пять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram