ГлавнаяМир

Индия поможет Украине медикаментами

МИД Индии объявило, что страна направит на Украину, где продолжается эпидемия гриппа A/H1N1, груз медикаментов на сумму 1 млн долларов.

Индия поможет Украине медикаментами
Фото: novosti.err.ee

«Принимая во внимание близкие и дружественные отношения между двумя странами, правительство Индии решило срочно подарить Украине груз медикаментов стоимостью 1 млн долларов», - заявило индийское внешнеполитическое ведомство.

Этот груз направляется в дополнение к лекарственным препаратам, которые принесли в дар украинским властям работающие там индийские фармкомпании, подчеркивается в сообщении.

«Отправка груза на Украину будет произведена, как только завершится составление перечня необходимых специализированных медикаментов», - сообщил МИД Индии.

Эпидемия гриппа началась на Украине в конце октября. С тех пор заболели порядка 1,3 млна человек, около трехсот скончались. В десяти областях, в основном на западе страны, объявлен карантин.

Индия впервые столкнулась с эпидемией так называемого свиного гриппа в мае, а первая смерть была зафиксирована в августе. Всего лабораторные анализы выявили более 15 тысяч случаев заражения этим вирусом, умерли от гриппа 523 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram