ГлавнаяМир

Фаны Дексона отметили его день рождения

Американские поклонники Майкла Джексона отметили первый посмертный день рождения кумира шествием по улицам его родного города.

Как передают СМИ, сотни фанатов "короля поп-музыки" прошли печальной процессией мимо дома в городке Гэри (штат Индиана), где Джексон провел детство.

С момента смерти Джексона 25 июня Гэри превратился в культовое место. Во многом это произошло благодаря усилиям двух предприимчивых женщин. Как сообщает телеканал Fox News, Дениз Джордан Уолкер и Текора Роджерс, живущие в окрестностях Чикаго, примерно в 30 минутах езды на машине от Гэри, организовали экскурсии к дому покойного певца.

"Город не так уж изменился с момента, когда Джексоны жили здесь. Тут возникает ощущение, что время застыло. Мы просто хотим нарисовать картинку и дать людям возможность самим прочувствовать, что переживали Джексоны каждый день", - сказала Уолкер.

Фанаты Джексона, как передают СМИ, с размахом отметили день рождения своего кумира в Нью-Йорке.

В российской столице в день рождения поп-звезды фанаты также устроили акцию. Около 300 молодых людей и девушек в костюмах исполнили на ВВЦ танец под легендарную песню Джексона "Триллер", которая вышла на одноименном альбоме, занесенном в Книгу рекордов Гиннеса по количеству продаж во всем мире. После "Триллера" ребята взялись за руки, собрались в огромный круг и пустили в небо десятки разноцветных шаров под песню Heal the World (Исцели мир), которая считается гимном благотворительного фонда, созданного самим Джексоном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram