ГлавнаяТехнологии

На "Олимпийском" в рамках международного проекта "Safe IT Planet" состоялась презентация новых для Украины антидронов "ECLIPSE" Новини компаній

Антидрон «ECLIPSE» может идентифицировать беспилотники как «свой-чужой» и атаковать именно вражеские.

На "Олимпийском" в рамках международного проекта "Safe IT Planet" состоялась презентация новых для Украины антидронов "ECLIPSE"

Уникальная киберсистема антидрон «ECLIPSE» может идентифицировать беспилотники как «свой-чужой» и атаковать именно вражеские, в автоматическом режиме перехват управления чужих дронов, получает полный контроль над ними путем проведения кибератаки и сажает их в безопасное место. Сейчас в Украине работают только устройства против беспилотников, которые блокируют связь и дрон падает, что очень опасно. Они ломают не только коммуникационный канал между дроном и пилотом, но и мобильную связь, телекоммуникации, медицинское оборудование. Антидрон «ECLIPSE» не создает никаких препятствий и подходит для использования в городской среде.

Киберсистему ECLIPSE наглядно продемонстрировали для руководства министерств и ведомств Украины: Министерства инфраструктуры, Министерства экономики, Министерства цифровой трансформации, Министерства обороны, Государственной авиационной службы и депутатов.

Олег Бибик, организатор международного проекта «Safe IT Planet», отметил, что целью проекта является передать налаженные и отработанные многолетние отношения с ведущими инновационными компаниями Израиля, США, Англии, Канады, Германии и Эстонии в сфере государственной киберзащиты и безопасности в Украине. «Это поможет государству достичь благоприятного и безопасного инвестиционного климата для иностранных компаний и позволит расти стране на международном бизнес и политической аренах», - говорит организатор проекта.

 

Олег Бібик, организатор международного проекта «Safe IT Planet»
Олег Бібик, организатор международного проекта «Safe IT Planet»

Эдвард Зельдин, соорганизатор международного проекта «Safe IT Planet», представитель компании «Convexum», являющейся разработчиком киберсистемы антидрон «ECLIPSE»: «Мы работаем в Украине и являемся также официальным представителем всемирно известной израильской компании Rafael (Rafael Advanced Defense Systems Ltd) - один из ведущих лидеров мира в сфере производства вооружения и государственной кибербезопасности. Компания построила государственный национальный СЕРТ, и СЕРТ для железной дороги Израиля и в режиме реального времени обеспечивает кибербезопасность. Также представляем интересы израильской компании Plassan. Безусловно – Израиль один из технологических лидеров в мире».

 

Эдвард Зельдин, соорганизатор международного проекта «Safe IT Planet»
Эдвард Зельдин, соорганизатор международного проекта «Safe IT Planet»

Проектом «Safe It planet» уже организован ряд встреч для украинских делегаций в Израиле, проведены онлайн-конференции и презентации новых технологий в сфере безопасности и кибербезопасности для СНБО, Министерства цифровой трансформации, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Министерства инфраструктуры и Министерства обороны Украины.

«Не обошлось и без сложностей, – отметил организатор проекта «Safe IT Planet» Олег Бибик, – и это даже не ситуация с ковидом. Самая сложная проблема – вмешательство некоторых украинских госслужащих, попытки навредить нашему непосредственно общению с госструктурами и попытки дискредитировать проект и меня лично. Не хочу называть конкретных имен, некоторые из них уже ушли с высоких должностей. Но благодаря нашей сильной команде и людям, которым небезразлична судьба Украины, мы уверенно идем к цели. Эта совместная презентация блестяще организована при участии нашего украинского партнера компании Инновационный Технологический Альянс.

«Мы проводим в Украине уже не первое мероприятие и сегодняшнее сотрудничество с госруководителями в этой области показывает заинтересованность в нашем проекте на государственном уровне. Украина обладает невероятным потенциалом и опытными специалистами. Мы надеемся, что в сотрудничестве с нашими зарубежными партнерами Украина станет мощным мировым игроком в сфере IT и новейших технологий», – говорит руководитель компании Татьяна Чернопольская.

Компания «Инновационный Технологический Альянс» и в дальнейшем будет способствовать проведению прямых переговоров между государственными институтами Украины с ведущими компаниями Израиля, США, Европы и мировыми лидерами в сфере кибербезопасности, спецсвязи и новых технологий.

Обратная связь для заинтересованных лиц [email protected]

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram