ГлавнаяТехнологии

Ключевые причины купить Samsung Galaxy S10

В мире смартфонов есть всего несколько гигантов, которые конкурируют в «высшей лиге», выпуская топовые и, говоря откровенно, недешевые мобильные устройства. Небезызвестная компания из Южной Корее – как раз одна из них, а ее новый Самсунг С10 – явное тому подтверждение.

Какие модели вошли в новую серию?

Традиционно производители смартфонов выпускают два телефона во флагманской серии – это базовая модель и улучшенная модель. В этот раз в Самсунге отошли от канона и выпустили еще «младшую» версию «десятки».

Если говорить о цветовых решениях, то их много – это и сдержанный Samsung Galaxy S10 Black, и целая вариация других вариантов, в том числе ярких и молодежных.

Причины покупать Гелекси С10

Стоит телефон немало, поэтому его потенциальный владелец должен четко понимать, за что же он платит такие деньги. Неужели только за бренд и возможность похвастаться новинкой?

Экран без рамок. Да, этим уже никого не удивишь, но корейцы решили сделать экран в «десятке» еще больше – почти отказались от нижней и верхней рамки и перенесли фронтальную камеру. К тому же, экран работает с технологиями Dynamic AMOLED (пока он один такой) и HDR10 – у него рекордный показатель цветопередачи.

Достаточно памяти. Оперативной памяти у обычной версии 8 Гб, а у продвинутой Самсунг С10 плюс – целых 12. Ее же, версию «плюс», можно расширить до терабайта, в плане памяти для хранения данных.

Много камер. Их у нового смартфона четыре – три с задней части и одна с фронтальной. Одна из камер работает с очень широким углом обзора, который реально сравнить с углами обзора человеческого глаза.

Не обошлось без кучи функций и искусственного интеллекта, которые делают крутые съемки за вас, тщательно проанализировав ситуацию и подстроив оборудование автоматически. Видео, кстати, снимается в UltraHD.

Умная зарядка. Технологии беспроводной зарядки позволяют питать энергией аккумуляторы сразу нескольких устройств, раздавая ее вокруг. Главное, чтобы заряжаемые рядом с «десяткой» устройства поддерживали сертификаты Qi.

Взаимодействие ИИ и железа – еще одна «фишка» смартфона. К примеру, он по-умному использует ресурсы аккумулятора и процессора, чтобы экономить заряд. Любители игр точно оценят оптимизацию устройства для запуска и комфортного прохождения игр на движке Unity.

Что касается аккумуляторов, то и они стали лучше и вместительнее. Практика показывает, что даже если активно использовать экран 5-6 часов, смартфона все равно хватит на день.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram