Сенегал стал первым финалистом Кубка африканских наций

Сенегальцы обыграли сборную Буркина-Фасо.

Збірна Сенегалу

В Камеруне подходит к завершению Кубок Африки по футболу.

Накануне прошел первый полуфинальный матч, в котором встретились две команды с Запада континента: Сенегал и Буркина-Фасо. Победу праздновали сенегальцы – 3:1.

Футболисты обеих команд словно аккумулировали энергию на эндшпиль поединка – все основные события произошли в заключительную 20-минутку.

На 70-й минуте Абду Диалло вывел Сенегал вперед после точной передачи капитана Калиду Кулибали. Через 6 минут "Львы Теранги" увеличили преимущество после гола Идриссы Гуйе – 2:0.

С интервалом еще 6 минут сборная Буркина-Фасо сумела отыграть один мяч благодаря элегантному голу коленом Блати Туре – 2:1.

Но последнее слово осталось за сенегальцами. На 87-й минуте Садио Мане установил окончательный счет в матче – 3:1.

Сегодня состоится второй полуфинал, в котором встретятся хозяин соревнований сборная Камеруна и еще один исторический тяжеловес турнира Египет.