УАФ определил лучший сейв в украинском футболе в 2021 году

Георгий Бущан спас сборную в поединке с Боснией и Герцеговиной.

Георгий Бущан, Илья Забарный и Виталий Миколенко

Украинская ассоциация футбола (УАФ) назвала автора лучшего сейва по итогам 2021 года.

Победителем этой номинации стал голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины Георгий Бущан.

В последнем туре отборочной кампании Чемпионата мира-2022 против Боснии и Герцеговины (2:0) Бущан спас национальную команду от пропущенного гола в конце первого тайма, что позволило уйти на перерыв команде Александра Петракова при равном счете.

Напомним, что после той победы в Зенице сборная Украины заняла второе место в отборочной группе и вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2022.

Первым соперником подопечных Петракова в стыковых матчах станет Шотландия, матч состоится на выезде 24 марта, а в случае успеха украинцы встретятся с победителем пары Уэльс – Австрия.