ГлавнаяСпорт

Клопп решил не подписывать в "Ливерпуль" невакцинированных игроков

У немецкого специалиста жесткая позиция.

Клопп решил не подписывать в "Ливерпуль" невакцинированных игроков
Юрген Клопп
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не будет покупать невакцинированных игроков в январе.

Клопп известен как ярый сторонник вакцинации от коронавируса: практически каждый игрок "красных" получил двойную дозу вакцины.

Невакцинированных игроков тренер не хочет видеть, как потенциальную угрозу своей команде.

"Мы не близки к приобретению какого-либо игрока, но я думал об этом, и да, это (статус вакцинированного) наверняка будет важным фактором.

Если игрок совсем не вакцинирован, значит, он является постоянной угрозой для всех нас. Но игроки не хотят быть угрозой. Это не так, что они думают: "Мне плевать на других", - цитирует Клоппа The Guardian.

"Однако невакцинированный игрок представляет угрозу, и мы должны это как-то решать. Ему пришлось бы использовать другую раздевалку, питаться в другой столовой, передвигаться в другом автобусе. С организационной точки зрения это очень неудобно", - отметил коуч "Ливерпуля".

Если кто-то подхватит ковид, а невакцинированный игрок контактировал с ним в предыдущие четыре дня – он отправится на самоизоляцию. Если мы играем в другой стране, по возвращении игрок отправится на самоизоляцию.

Поэтому, конечно, это будет важнейшим фактором. Нам пришлось бы строить дополнительные здания для невакцинированных игроков, а этого не будет", - убежден немецкий специалист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram