Испанец не удовлетворен работой медицинского штаба.

Хаві

В субботу "Барселона" на своем официальном сайте объявила о назначении Хави Эрнандеса новым главным тренером.

Договор рассчитан на 2,5 года.

По прибытии в Каталонию легенда "Барсы" лично побеседовал с директором клуба Матеу Алемани, собеседники очертили круг значимых проблем, которые коучу придется оперативно решать, сообщает Ccma.cat.

В их числе медицинский вопрос. Алемани устал от неправильных диагнозов, плохого восстановления игроков и рецидивов. На данный момент "Барселона" по разным причинам потеряла 11 игроков – целую команду.

Свежие имена, попавшие в лазарет, - это Ансу Фати и Эрик Гарсия, травмированные в последнем матче "блаугранас" против "Сельты" в 13 туре Ла Лиги - 3:3.

Отметим, что поединок у Виго оказался сверхдраматичным. До перерыва гости вели 3:0. Однако во второй половине встречи во всей красе проявилось неумение футболистов "Барселоны" играть в обороне.

Пропустив три гола, причем решающий на 90+6 минуте, "Барселона" сумела довольствоваться одним очком и перед перерывом на игры сборных делит 9-11 места в турнирной таблице.