Шотландия не смогла добыть для Украины необходимую для выхода в плей-офф ничью: шансы на продолжение участия в турнире тают

Вся Украина болела за ничью в матче Хорватия - Шотландия.

Лука Модрич

Матчами Англия - Чехия и Шотландия - Хорватия завершала групповой этап Евро-2020 группа D.

В поединке двух лидеров победу праздновали англичане - 1:0.

Но Украину интересовал второй матч, прошедший в Глазго на легендарном "Хэмпден Парк".

Команды перед очной встречей набрали по одному очку, и для продолжения участия в турнире их устраивала только победа. Что не входило в планы сборной Украины, потому что в паре Шотландия - Хорватия был наиболее вероятный вариант, что команда Андрея Шевченко опередит третью команду этой группы.

Не сложилось.

Хотя результат и особенно характер игры первых 45 минут нас полностью удовлетворил.

Хорваты усилиями Никола Влашича довольно быстро открыли счет - 0:1. Но хозяевам в эндшпиле первого тайма удалось восстановить статус-кво - отличился Каллум Макгрегор - 1:1. При этом гол Макгрегора стал для сборной Шотландии первым на чемпионатах Европы с 1996 года.

Но во второй половине игры на авансцену вышел капитан хорватской команды Лука Модрич, который стал настоящим вожаком для своей команды.

На 62-й минуте "святой" Лука великолепным ударом забил победный, как оказалось, гол - 1:2.

А еще через четверть часа Иван Перишич установил окончательный счет в матче - 1:3.