ГлавнаяСпорт

Зеленский с легендами украинского футбола открыл в Днепре Музей спорта

Событие государственного масштаба.

Накануне в Днепре был открыт Областной музей спорта и новый современный стадионный комплекс.

На церемонии открытия присутствовали президент Украины Владимир Зеленский, глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, легенды украинского футбола - обладатели "Золотого мяча" Олег Блохин и Игорь Беланов, обладатель "Серебряной бутсы" Олег Протасов, а также Алексей Михайличенко, Анатолий Демьяненко и Руслан Ротань.

"Вернулся из города Днепр, где принимал участие в церемонии открытия Областного музея спорта, нового современного стадионного комплекса вместе с друзьями-коллегами по спорту и руководством Ассоциации Футбола Украины, а также Президентом страны и руководством ОП", - написал в Facebook Беланов.

"Я всегда говорил, что важно помнить историю и не забывать о тех, кто ее создавал. Без прошлого нет будущего. "Серебряная бутса" Олега Протасова, олимпийские награды Алексея Михайличенко и Анатолия Демьяненко, уникальный "Золотой мяч" Олега Блохина, высокие спортивные награды Сергея Назаровича Бубки и мой скромный трофей были представлены в новом музее рядом с региональными экспонатами, демонстрирующими спортивные достижения региона", - рассказал обладатель "Золотого мяча" 1986 года.

"Радостно и приятно, что спорт в Днепре развивается! Спасибо Президенту за внимание и поддержку родного региона, спасибо городу Днепру за радушный прием! С благодарностью и большим уважением к вам, удивительные жители Днепра и области, искренне ваш, Игорь Беланов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram