"Реал" во второй раз за сезон обыграл "Барселону" в чемпионате.

Ліонель Мессі

В 30-м туре испанской Ла Лиги в Мадриде состоялось очередное Эль Классико.

"Реал" одержал победу над "Барселоной" - 2:1.

Первый тайм завершился победой хозяев - 2: 0. Однако гости вернулись в игру, когда Оскар Мингеса по окончании игрового времени сократил отставание в счете - 2:1.

В концовке встречи арбитр Хесус Хиль Мансано вполне мог назначить пенальти в ворота "Реала" после контакта Ферлана Мэнди и Мартина Брейтвейта, однако не сделал этого.

Главный тренер "блаугранас" Рональд Куман остался крайне недоволен судейством и, в частности, отметил эпизод с неназначением 11-метрового.

"Если вы из Барселоны, то должны быть недовольны работой арбитра. Сначала хочу сказать, что мы не лучшим образом действовали в первом тайме - и в защите, и в атаке. Во втором тайме мы сыграли лучше", - цитирует Кумана Marca.

"Я только хочу спросить, был ли достойным арбитраж? Было пенальти. Для меня это пенальти было очевидным. Я не понимаю арбитра на линии, который находился в 10 метрах. Падение Мартина - это однозначный фол. Судья может не заметить фолов, но для таких ситуаций есть VAR.

"Я не знаю, для чего нужен VAR в Испании. Все видели этот момент", - отметил коуч.

"Я не единственный, кто зол из-за судейства. Игроки также расстроены. В "Барселоне" есть игроки, которые играют здесь много лет. Я не знаю, чувствуют ли они, что это повторяется уже не первый раз.

Борьба за чемпионство? Я настроен оптимистично. Мы показали, что боремся. Мы сделаем выводы и будем бороться до последней игры", - уверен нидерландский специалист.

За 8 туров до финиша чемпионата борьба обострилась до предела. Лидирует "Атлетико" - 67 очков. "Реал" отстает от своих земляков на 1 очко, еще на 1 очко отстает "Барселона".