"Динамо" в матче чемпионата с двумя удалениями и двумя пенальти не смогло обыграть "Колос"

Поединок завершился вничью.

"Динамо" - "Колос"

Киевское "Динамо" не смогло обыграть "Колос" в матче 13-го тура чемпионата Украины, сыграв вничью 2:2, сообщает isport.ua.

Первый тайм прошел без голов, хотя моменты опасные были - Владислав Супряга не смог поразить пустые ворота, а Евгений Селезнев после запущенной «свечки» в штрафной не сумел поразить ворота киевлян ударом головой.

Был спорный момент с участием Селезнева на 31-й минуте. Форвард гостей мог быть удален за прыжок в ноги Николаю Шапаренко, но арбитр Игорь Пасхал ограничился лишь желтой карточкой.

Куда веселее оказался второй тайм. Уже на первой минуте Виталий Миколенко локтем задел лицо Селезнева при подачи с левого фланга, и арбитр с помощью системы VAR поставил пенальти, а сам пострадавший его реализовал - 0: 1.

На 54-й минуте арбитр снова отправился смотреть видеоповтор, после чего показал прямую красную карточку динамовцу Владимиру Шепелеву.

"Колос" был в большинстве до 72-й минуты, когда снова на помощь Пасхалу пришла система VAR. Теперь он удалил игрока "Колоса" Максима Максименко, который завалил на газон Беньямина Вербича.

А через минуту Селезнев при подаче углового ударил Миколенко, когда соперник выскакивал на мяч в штрафной - пенальти, который реализовал Виктор Цыганков - 1:1.

В концовке встречи киевляне вышли вперед - Цыганков сделал дубль - 2:1. И снова спорный гол, ведь у Вербича было подозрение на офсайд.

Победный счет команде Мирчи Луческу удержать не удалось. На 87-й минуте мяч после удара Дениса Антюха и рикошета от Миколенко залетел в сетку ворот "Динамо" - 2:2.

Ничейный счет не смогли изменить даже 8 компенсированных минут, хотя попытки от киевлян были.

Ничья, которая позволяет "Динамо" пойти на зимнюю паузу на первом месте в турнирной таблице, но "Шахтер" в случае победы над "Ингулом" может сократить до минимума отставание от киевлян.