В бешеном поединке Джоковича и Тима определился первый финалист Итогового турнира АТР

Фортуна выбрала сторону Доминика.

Домінік Тім

На Итоговом турнире АТР, который проходит в Лондоне, состоялся первый полуфинальный матч - встречались первая и третья ракетки мира Новак Джокович и Доминик Тим соответственно.

Победу одержал Тим - 7: 5, 6: 7 (10-12), 7: 6 (7-5).

В первом сете до счета 5: 5 было без намеков на брейк-пойнты - теннисисты удерживали свои подачи. Однако два заключительных гейма остались за Тимом. Сначала австриец взял подачу Новака, а затем - и свою, а с ней и сет - 7: 5.

Аналогичная картина наблюдалась и во второй партии.

Только в отличие от первого сета 11-й гейм выиграл Новак, а 12 - Доминик - 6: 6.

Жестокая битва продолжилась и на тай-брейке, в котором нервы крепче оказались у первой ракетки - 12-10.

Ничего не могли сделать теннисисты с подачей соперника и в решающем сете.

Опять все решил тай-брейк, в котором Джокович сразу ушел в отрыв: 0-4. Казалось, Тим сломлен. Но австриец преподал урок выживания, выиграв 6 розыгрышей подряд - 6: 4. Первой ракетке удалось до минимума сократить отрыв - 6-5. Но последнее слово и, что главное, подача были за Домиником - 7-5.

Австриец в ожидании своего соперника по финалу. Им станет победитель пары Рафаэль Надаль - Даниил Медведев.