ГлавнаяСпорт

УХЛ провела презентацию юбилейного сезона 2020/21

Лига подвела итоги прошедшего сезона и рассказала о том, каким будет новый чемпионат.

УХЛ провела презентацию юбилейного сезона 2020/21
Фото: ухл

Украинская хоккейная лига совместно с Parimatch, в киевском PMHUB провела презентацию пятого, юбилейного сезона чемпионата УХЛ Париматч-2020/21, информирует официальный сайт организации.

Руководители УХЛ и представители Parimatch подвели итоги сезона 2019/20, а также представили официальный отчет о проделанной работе за прошедший хоккейный год. В итоговый отчет вошли не только спортивные достижения клубов и игроков УХЛ, но и все мероприятия, организованные УХЛ, а также основные внеспортивные достижения Лиги.

Главным событием мероприятия стала презентация нового юбилейного сезона, который с самого старта вошел в историю украинского хоккея. Отдельно спикеры акцентировали внимание на изменениях в формате проведения нового чемпионата, расширение состава участников Лиги, а также на цели и задачи на сезон 2020/21.

Кроме изменений в спортивной составляющей чемпионата, УХЛ рассказала, какие сюрпризы и проекты она готовит для болельщиков в новом сезоне, представила новый трофей - Кубок Открытия Париматч, а также рассказала о медицинских изменения в регламенте соревнований, которые были введены из-за эпидемиологической ситуации в мире.

"Уже пятый год подряд мы проводим чемпионат Украинской хоккейной лиги и с каждым годом выходим на новый уровень, ставя более высокую планку своими достижениями. Сезон 2019/20 был непредсказуемым, что придало ему еще больше интереса, напряжения и зрелищности", - отметил исполнительный директор УХЛ Алексей Брага.

Алексей Брага
Фото: uhl.ua
Алексей Брага

"Сезон 2020/21 мы планируем сделать еще более ярким и интересным - в чемпионат добавилось два абсолютных дебютанта украинского хоккея, а также возродился легендарный «Сокол». 8 команд в чемпионате - это увеличение конкуренции внутри Лиги, усиление борьбы за медали. Вся Украинская хоккейная лига работает над тем, чтобы хоккей приобретал все новых и новых поклонников, а матчи с каждым разом удивляли своим напряжением и эмоциями", - заявил функционер.

В свою очередь, представитель Parimatch Вадим Мисюра рассказал, насколько важно поддерживать спорт в Украине.

"Это самый сложный год для всего спорта, и поэтому для Parimatch важно совместными усилиями с УХЛ развивать хоккей. Не случайно наше совместное сотрудничество в течении 5 лет привело к тому, что количество команд в лиге возросло: после шестилетней паузы в чемпионат снова вернулся киевский "Сокол" и присоединились абсолютные дебютанты дивизиона "Мариуполь" и "Краматорск", - подчеркнул Мисюра.

Фото: uhl.ua

"В новом сезоне мы планируем снова радовать болельщиков яркими акциями с УХЛ, продолжим проведение уникального проекта "Тренировка со звездой", будем развивать инновационные диджитал-проекты", - отметил представитель генерального спонсора Лиги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram