"Брайтон" в матче против "Манчестер Юнайтед" установил рекорд АПЛ по количеству попаданий в каркас ворот

Четыре раза Давида Де Хеа выручали штанги и перекладина.

"Брайтон" - "Манчестер Юнайтед"

Накануне стартовал 3-й тур Английской Премьер-Лиги.

Удивительный матч состоялся в курортном Брайтоне, где одноименный клуб принимал "Манчестер Юнайтед".

Хозяева открыли счет на 40-й минуте с пенальти - 1:0. Однако через 3 минуты гости восстановили статус-кво - 1:1, а в дебюте второго тайма и вышли вперед - 1:2.

Данный результат сохранялся до 94-й минуты, когда "Брайтон" сравнял счет - 2:2.

Казалось, команды расписали боевую ничью. Но на 100-й минуте арбитр с помощью VAR назначил пенальти в ворота хозяев и МЮ вырвал победу - 2:3.

Примечательно, что по ходу матча мяч после ударов футболистов "Брайтона" четыре раза попадал в каркас ворот Давида Де Хеа, что является новым рекордом АПЛ с момента начала ведения подобной статистики, начиная с сезона-2003/04.

Причем трижды "приложил ногу" хавбек Леандро Троссард.