ГлавнаяСпорт

Компания "Евротерминал" выступила меценатом 47-го международного велоралли "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" Прес-реліз

Более 2500 участников разного возраста, из разных городов Украины приняли участие в ежегодном событии.

26-27 сентября в Одессе проходит сорок седьмое велосипедное ралли "100 километров за 10часов по Поясу Славы" и туристический переход "100 километров за 24 часа по Поясу Славы".

Более 2500 участников разного возраста, из разных городов Украины, прибыли в Одессу, чтобы принять участие в ежегодном событии. В этом году традиционные велоралли и переход были перенесены из-за введения в марте строгих карантинных ограничений. И тем не менее, традиционно маршрут соток проходит по рубежам обороны Одессы, где в 1941 году велись активные бои.

Велосипедное ралли и туристический переход стартовали 26 сентября в 10:00 возле "Памятника неизвестному матросу", финиш - у Мемориала 411 батареи. Общий принцип - "велоралли-велопробег". Победителем становится каждый, кто доехал до финиша.

Как отметил глава организационного комитета Дмитрий Волошенков: "Впервые за всю историю существования Международного велоралли мы столкнулись с форс-мажорными обстоятельствами, связанными с эпидемиологическими мерами, которые не позволили нам провести мероприятие традиционно в апреле. Но, тем не менее, мы сумели сохранить непрерывность традиций вахты памяти. Скорее не благодаря, а вопреки. Конечно, провести такое масштабное, массовое мероприятие на территории одесской области невозможно без дружеского, партнерского плеча тех людей, которые неравнодушны к истории нашего города.

Я хотел бы сегодня поблагодарить управление культуры и спорта Одесской областной государственной администрации, патрульную полицию, компанию "Евротерминал", всех тех, кто помог нам собрать на старте около 2000 велосипедистов и почти 500 пешеходов ".

Напомним, что велоралли проходит в формате шоссейных гонок с целью популяризации здорового образа жизни и экологического вида транспорта - велосипеда.

Традиционно одним из спонсоров мероприятия выступила компания "Евротерминал".

"Четвертый год подряд компания "Евротерминал" является меценатом популярной одесской велосотки - комментирует представитель компании, - "100 километров по Поясу Славы" с 1974 года является традиционным спортивным мероприятием для Одессы, а это значит, что люди помнят и гордятся историей нашего региона .

Для нас большая честь быть причастными к акции, которая стала одной из визитных карточек города-героя. Хотим поблагодарить организаторов мероприятия за сплоченную, четкую и профессиональную работу. Пожелать здоровья, успешной реализации всех намеченных планов и с каждым годом расширять географию стран-участниц.

Спортсменам опытным и начинающим, желаю здоровья, сильной воли, чтобы все препятствия на вашем пути были смело преодолены, а победные планы - реализованы!

Участие в социальных проектах города давно стало неотъемлемой частью деятельности компании.

Так, благодаря ООО "Евротерминал" в нашем городе проводится одно из самых ярких культурных событий - Международный музыкальный фестиваль "Золотые скрипки Одессы", а общеобразовательный проект - субботняя online STEM-школа (реализован совместно с Ришельевским лицеем) является одним из лучших образовательных интернет-проектов .

Справка: 100 км по Поясу Славы (Одесса) - Одесская велосотка, посвященная Дню освобождения Одессы от немецко-фашистских оккупантов 10 апреля 1944 года. Ежегодно несколько тысяч человек съезжаются со всей страны, чтобы проехать 100 километров за 10 часов. Кроме того, некоторые люди преодолевают сотку пешком или бегом - за 24 часа. Ежегодный пробег проводят с 1974 года, а велоралли с 1983 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram