"Динамо" уступило "Шахтеру" в выездном матче в Киеве (обновлено)

Матч состоялся при пустых трибунах.

Герой матча - Марлос эпизодически оказывался в плотном кольце динамовцев

В матче 24-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" встретилось с чемпионом и текущим лидером чемпионата Украины - донецким "Шахтером".

Матч в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился победой "горняков", которые выступали номинальными хозяевами поля, со счетом 3:1.

На гол динамовца Виталия Буяльского на 38-й минуте, "Шахтер" ответил дублем Марлоса (39, 67) и забитым мячом Маркоса Антонио на 74-й минуте.

Гол Буяльского - на официальном сайте вещателя УПЛ.

Ответный гол Марлоса - на официальном сайте вещателя Лиги.

Лучшие моменты второго тайма - на официальном сайте вещателя Премьер-лиги.

Поединок состоялся при пустых трибунах в связи карантинными ограничениями.

Как сообщалось, матч "Шахтер" - "Динамо" доверили судить женской бригаде судей.

Таким образом, "Шахтер" опустил "Динамо" на четвертое место в турнирной таблице. Добавим, что три команды - "Заря", "Десна" и "Динамо" набрали одинаковое количество очков (46), но киевляне уступают луганчанам и черниговцам по дополнительным показателям.

Отметим. что лишь на 3 очка от этой троицы отстает "Александрия". Борьба за второе лигочемпионское место ожидается жаркой.

В следующем туре "Динамо" примет "Александрию", "Шахтер" также в Киеве сыграет с "Десной", а "Заря" сыграет "дома" в Запорожье с "Колосом".