ГлавнаяСпорт

Легенда "Милана" рассказал, как боролся с коронавирусом

Паоло Мальдини рассказал о симптомах болезни.

Легенда "Милана" рассказал, как боролся с коронавирусом
Паоло и Даниэль Мальдини
Фото: corrieredellosport.it

Легендарный крайний защитник "Милана" Паоло Мальдини, ныне занимающий пост технического директора клуба, рассказал о симптомах коронавируса.

По словам 51-летнего экс-футболиста, который ранее заразился вирусом COVID-19, это не похоже на грипп.

"Сейчас я чувствую себя нормально, но еще есть кашель, - цитирует Мальдини Corriere della Sport. - Еще я перестал чувствовать вкус и запах. Это совершенно отличается от гриппа. 

Я знаю свое тело. Спортсмен знает себя. Боли ощущаются особенно сильно. Чувствуешь, как давит в груди. Это новый вирус. Деремся с врагом, которого не знаем.

Первые симптомы я почувствовал 5 марта. У меня была боль в суставах и мышцах. Лихорадка, температура 38,5. Лекарства? Только "тахипирин" (аналог парацетамола). Я не принимал противовирусные препараты, потому что у меня не было проблем с дыханием.

Я уже знал, что заражен этим вирусом. Я чувствовал, что это не обычный грипп. Затем мне давали вакцину против гриппа. Конечно, тут уже начинаешь больше переживать.

У моего друга были проблемы с дыханием, и он был госпитализирован в Леньяно, не спит, ему снятся кошмары. У меня болезнь проходила лучше. Тем не менее я провел здесь 18 дней со своей семьей", - отметил Мальдини-старший.

Напомним, что коронавирус также подхватил его младший сын Даниэль, выступающий за молодежку "Милана".

"Даниэль живет вместе с нами. У него тоже боли и лихорадка. Но он молод. У него болезнь проходит легче. Моя жена и старший сын Кристиан тоже сдавали тесты на коронавирус, и они дали отрицательный результаты. Но мы считаем, что они тоже перенесли болезнь, ведь в феврале оба очень тяжело болели гриппом. Просто сейчас, у них уже нет коронавируса", - подытожил Паоло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram