ГлавнаяСпорт

Российская 4-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике пыталась покончить с собой (обновлено)

Александра Солдатова попала в больницу после попытки суицида.

Российская 4-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике пыталась покончить с собой (обновлено)
Александра Солдатова
Фото: Дарья Исаева, "СЭ"

4-кратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы по художественной гимнастике, россиянка Александра Солдатова пыталась покончить с собой, сообщает "Спорт-Экспресс".

21-летнюю спортсменку госпитализировали в психосоматическое отделение института им. Склифосовского с порезами на левой руке в связи с суицидальной попыткой. Также у Александры диагностирована булимия.

Из-за тяжелого состояния врачи запрещают ее опрашивать, во время вызова она находилась в агрессивно-возбужденном состоянии.

Солдатова является чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015 и 2018) и упражнении с лентой (2018), а также чемпионкой Европы в командном зачете (2015, 2017, 2019).

Обновление. Солдатова опровергла сообщения, которые появлялись в социальных сетях и СМИ, о том, что он была госпитализирована в одну из московских больниц после попытки суицида.

"Всем привет. Хочу сказать, чтобы все перестали за меня беспокоиться. Со мной все прекрасно, - рассказала Салдатова в Instagram. - В прессе пишут полную неправду. Честно, у меня просто нет слов. Мне хочется или смеяться, или плакать от того, как можно такое написать. И без малейшего факта доказательств.

Я вчера ехала на тренировку. Утром готовила завтрак, порезалась. Еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что немного опаздываю. На этом вся история закончилась. Со мной все прекрасно, жива-здорова. Все супер, сейчас поеду на тренировку".

Обновление. В тоже время, по данным championat.com, гимнастка ночь провела в клинике, и в подтверждение цитируется источник, который отметил, что "на утро ее состояние было удовлетворительное, температура 36,6 градуса". Хотя инцидент с Солдатовой произошел 5 февраля вечером.

Трудно представить, чтоб человек от простого пореза обратился в клинику за помощью, и там провел всю ночь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram