ГлавнаяСпорт

Эпическая битва лидеров "Феррари" и "Ред Булл" в Сильверстоуне признана моментом года в Формуле-1

Сражение двух молодых гонщиков украсило Гран-При Великобритании.

Эпическая битва лидеров "Феррари" и "Ред Булл" в Сильверстоуне признана моментом года в Формуле-1
Леклер и Ферстаппен - в лучах славы Хэмилтона на Гран-При Абу-Даби-2019
Фото: EPA/UPG

Борьба пилотов "Феррари" и "Ред Бул" Шарля Леклера и Макса Ферстаппена соответствненно, на Гран-При Великобритании в Формуле-1 выиграла награду FIA Action of the Year award, сообщает twitter Формулы-1.

Леклер и Ферстаппен на протяжении большей части гонки вели красивую борьбу на трассе, постоянно прессингуя один другого.

Стартовавший с 4-й позиции Макс на первых кругах активно пытался обойти Шарля, который стартовал с 3-й позиции. Но монегаску удавалось отбить все атаки голландца.

Ферстаппену удалось опередить Леклера лишь на параллельном пит-стопе – механики "Ред Булл" быстрее сработали, чем их коллеги из "Феррари".

Но на холодной резине гонщик "Феррари" сумел контратаковать и вернул себе позицию. Битва развернулась с новым импульсом.

В середине гонки на трассу выехал пейскар.

После рестарта Ферстаппен во второй раз в гонке опередил Леклера, который в ответ пытался контратаковать - произошел контакт, но Макс остался впереди.

Шарлю удалось опередить Макса за 14 кругов до финиша, благодаря инциденту, который произошел между вторым гонщиком "Феррари" Себастьяном Феттелем и Ферстаппеном.

Фото: xpb.cc/f1news.ru

Голландец обошел Феттеля в борьбе за третью позицию, но немец пытался отыграться и на торможении врезался в Макса сзади. Оба гонщика вылетели, но вернулись на трассу. Однако уже позади Леклера, которому все же удалось попасть на подиум, уступив лишь двум гонщикам "Мерседес".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram