Свитолина вышла в четвертьфинал Rogers Cup (обновлено)

Следующей соперницей первой ракетки Украины станет американка София Кенин.

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто.

Украинка в двух сетах обыграла представительницу Швейцарии Белинду Бенчич со счетом 6:2, 6:4.

Уже в начале матча Свитолина упала и повредила ногу, однако смогла продолжить борьбу после оказания медицинской помощи. Кроме того, в первом сете при счете 4:2 в пользу украинки матч прервали из-за дождя - снова на корт теннисистки вышли почти спустя два часа, передает Радио Свобода.

В следующем раунде Свитолина встретится с американкой Софией Кенин, которая выбила из турнира нашу Даяну Ястремскую.

Свитолина третий год подряд выходит четвертьфинал Rogers Cup. В 2017 году она праздновала победу на турнире.