Истерикой российского теннисиста завершился матч 3-го раунда Уимблдона

Несдержанность Даниила Медведева стоила ему 5,5 тыс. долларов.

Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев получил штраф за неспортивное поведение на Уимблдоне в размере 5500 долларов.

Всему виной несдержанность 23-летнего теннисиста, проявленная им во время поединка 3-го раунда против бельгийца Давида Гоффена.

Медведев по ходу пятого сета не смог удержать свое преимущество (4:1) и в итоге проиграл не только партию (5:7), но и матч (6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7).

Россиянин в решающем сете постоянно обращался к арбитру, протестуя против его решений. В одном эпизоде теннисист по-хамски стал бить ракеткой об ограждение корта.

А покидая корт отказался пожимать руку рефери и ударил ракеткой об травяной газон, что для Уимблдона считается и вовсе pas comme il faut, учитывая тот пиетет с которым англичане относятся к травяному газону.