В Формуле-1 в квалификации Гран-При Азербайджана два болида были разбиты в одном и том же месте

Валттери Боттас завоевал поул-позишн.

Квалификацию четвертого этапа чемпионата мира в классе машин Формула-1 - Гран-При Азербайджана выиграл пилот "Мерседес" Валттери Боттас.

Лишь 0,059 сек. уступил финну его партнер по команде, 5-кратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон.

Замкнул пьедестал гонщик "Скудерии Феррари", 4-кратный чемпион мира, немец Себастьян Феттель.

Добавим, что квалификация прерывалась дважды красными флагами.

В первом случае сложная конфигурация трассы и скользкий асфальт сыграли злую шутку с гонщиком "Уильямс", поляком Робертом Кубицой, который разбил свой болид в восьмом повороте.

Спустя считанные минуты в том же повороте допустил аналогичную ошибку пилот "Феррари", монегаск Шарль Леклер.