"Голден Стэйт" установил новый рекорд НБА

Клуб из Окленда в матче лидеров Запада набрал 51 очко в первой четверти.

Стефен Карри

"Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА победил на выезде "Денвер Наггетс" (142-111). Причем первая четверть поединка закончилась со счетом 51:38 в пользу действующих чемпионов лиги.

Таким образом, клуб из Окленда установил новый рекорд НБА по набранным очкам за первую четверть.

"Уорриорз" реализовали 19 из 25 бросков с игры (76 %) и 10 из 14 трехочковых (71,4 %) в первой четверти.

Добавим, что самыми результативными у гостей были защитники Стефен Карри и Клей Томпсон, набравшие в матче 31 очко.

Добавим, что в 1987 году в матче против "Сакраменто Кингз" "воины" набрали 57 очков, но случилось это в третьей четверти.

Напомним, чемпион НБА продает билеты на домашние матчи без вида на спортивную площадку.