ГлавнаяСпорт

Определились потенциальные соперники "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф Лиги Европы

Жеребьевка стадии 1/16 финала состоится 17 декабря.

Определились потенциальные соперники "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф Лиги Европы

Накануне были сыграны матчи заключительного раунда группового этапа Лиги Европы, по результатам которых стали известны все участники плей-офф ЛЕ.

К 24-м командам, занявшим первые два места в своих группах Лиги Европы, добавляются 8 команд, которые заняли третьи места в своих группах Лиги Чемпионов.

В число сеяных, в которое входит "Динамо", при жеребьевке попадают 12 победителей групп ЛЕ и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в ЛЧ.

Сеяные (потенциальные соперники "Шахтера"): "Наполи", "Валенсия", "Интер" и "Бенфика" - все из ЛЧ, "Ред Булл", "Зенит"*, "Динамо" Загреб, "Арсенал", "Вильярреал", "Айнтрахт", "Генк", "Севилья", "Челси", "Байер" и "Бетис".

В число несеяных соответственно попали 12 команд, занявших вторые места в квартетах ЛЕ и четыре худшие третьих места из ЛЧ, в числе которых и "Шахтер".

Несеяные (потенциальные соперники "Динамо"): "Виктория", "Брюгге" и "Галатасарай" - все из ЛЧ, "Фенербахче", "Спортинг", "Рапид", "Лацио", "Мальме", "Краснодар"*, "Ренн"*, БАТЭ, "Цюрих", "Славия", "Селтик" и "Олимпиакос".

Жеребьевка 1/16 финала пройдет в понедельник, 17 декабря. Первые матчи, хозяевами которых станут несеяные команды, состоятся 14 февраля 2019 года. Ответные поединки 21 февраля.

*Клубы из одной страны, а также команды из одной группы Лиги Европы не смогут встретиться в 1/16 финала. Также будут разведены украинские и российские клубы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram