Украинец Семенов попал в цветочную церемонию первой индивидуальной гонки биатлонного сезона

Гонку в Поклюке выиграл Мартен Фуркад.

Сергей Семенов (справа)

В Поклюке (Словения) состоялась индивидуальная биатлонная гонка Кубка мира у мужчин.

Первое личное соревнование на Кубке мира в новом сезоне выиграл француз Мартен Фуркад.

Вторым, с отставанием 4,2 сек. стал немец Йоханнес Кюн, а третьим к финишу пришел австриец Симон Эдер (+19,7).

Все призеры сегодняшней гонки не допустили ни единого промаха на четырех рубежах.

Сергей Семенов финишировал на шестой позиции, что позволило украинскому биатлонисту принять участие в цветочной церемонии.

Стоит добавить, что Фуркад выиграл пятое "золото" на трассе в Поклюке подряд.

• 74. Виталий Кильчицкий (0+2+0+1) +5:41,9

Стоит добавить, что из-за проблем со здоровьем индивидуальный старт пропустил капитан мужской сборной - Дмитрий Пидручный, который будет готовиться к спринту.

Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке проходит с 2 по 9 декабря. Украина уже завоевала бронзовую медаль в одиночном миксте.