Победный гол "Интера" в ворота "Лацио" в чемпионате Италии стоил миланцам 35 млн евро

В последнем туре Серии А "Интер" на выезде обыграл "Лацио" 3:2

Тот самый Матиас Веcино

В последнем 38-м туре чемпионата Италии на римском "Стадио Олимпико" клуб "Лацио" принимал миланский "Интер".

Интрига в матче была обусловлена борьбой этих двух команд за последнюю четвертую по квоте для Италии путевку в Лигу Чемпионов.

Миланцы отставали от "лациале" на 3 очка и подопечным Лучано Спаллетти необходима была только победа, которую они и добыли, благодаря точному удару Матиаса Веcино на 81-й минуте 3:2.

"Интер" занял четвертое место и квалифицировался на следующий сезон в Лигу Чемпионов.

Однако этот победный мяч хавбека миланцев очень дорого обошелся клубу с оперной столицы Италии.

Дело в том, что за "Интер" играет на правах аренды перешедший в январе из "Барселоны" полузащитник Рафинья, а по условиям договора, в случае, если "Интер" попадает на следующий сезон в ЛЧ, то автоматически активируется опция выкупа испанца за 35 млн евро.

Таким образом, гол Весино не только стал победным для миланцев и вывел подопечных Лучано Спаллетти в Лигу Чемпионов, но и сделал "Барселону" богаче на 35 млн евро за счет казны "Интера".