ГлавнаяСпорт

«Манчестер Сити» сенсационно вылетел из Кубка Англии от команды из низшей лиги (Обновлено)

Украинец Александр Зинченко не принимал участия в этом позоре

«Манчестер Сити» сенсационно вылетел из Кубка Англии от команды из низшей лиги (Обновлено)
Фото: TWITTER.COM/LATICSOFFICIAL

В матче 1\8 финала Кубка Англии без пяти минут чемпион Премьер-Лиги клуб «Манчестер Сити» на радость букмекерам проиграл на выезде скромному «Уигану», представляющему третью по силе футбольную лигу Англии.

В какой-то степени на итоговый результат повлияло удаление игрока «МанСити» Фабиана Дельфа под самый занавес 1-го тайма.

Однако, и во 2-й половине игры гости, которые выступали практически основным составом, имели подавляющее преимущество, как игровое, так и территориальное.

Тем неожиданней был гол, забитый игроком «Уигана» на 79-й минуте.

Откровенный навал, предпринятый подопечными Хосепа Гвардиолы в концовке матча, ни к чему не привел.

Обновление. Стоит добавить, что инцидент с удалением игрока «Манчестер Сити» послужил поводом к ожесточенной перепалке между главными тренерами двух команд: Гвардиолой и его коллегой из «Уигана» Полом Куком.

Разборки между Гвардиолой и Куком продолжились уже в подтрибунном помещении. В ситуацию пришлось вмешаться стюардам стадиона и персоналу команд, чтобы увести разгневанного каталонца в раздевалку.

Неподобающее поведение Хосепа Гвардиолы может привлечь внимание Футбольной Федерации Англии, которая в ближайшее время должна решить, будут ли выдвинуты обвинения в адрес Гвардиолы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram