Коноплянка сделал дубль в матче Кубка Германии

В активе воспитанника "Днепра" уже три гола в составе "Шальке".

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка забил два гола в матче 1/16 финала Кубка Германии против ФК "Нюрнберг", сообщает Sportarena.

На 20-й минуте встречи Коноплянка пяткой эффектно забил мяч в ворота после подачи Макса Майера с углового.

В концовке первого тайма украинец снова отличился после углового. На этот раз мяч заметался по штрафной зоне, а Коноплянка с лета пробил прямо под перекладину.

Таким образом в активе воспитанника "Днепра" уже 3 гола в составе "Шальке" во всех турнирах. Ранее Евгений уже забивал в матче Лиги Европы против "Краснодара" (1:0).

Матч между "Шальке" и "Нюрнбергом" завершился со счетом 3:2. Таким образом команда Евгения Коноплянки вышла в 1/8 финала Кубка Германии.

Напомним, 27-летний Коноплянка перешел в "Шальке" в конце августа из "Севильи" на правах аренды.