Определились потенциальные соперники Украины в плей-офф к Евро-2016

Жеребьевка состоится в воскресенье.

По итогам групповых соревнований отборочного турнира Евро-2016 определились все команды, занявшие третьи места.

Лучшей среди них (и обладателем прямой путевки на финальный турнир во Францию) по замысловатому сюжету стала Турция: турки в последний момент, еще и в меньшинстве, вырвали победу у Исландии, а Казахстан на выезде переиграл Латвию, что дало "османам" четыре дополнительных очка в зачет лучших третьих команд.

В этой же группе полное фиаско ждало звёздную сборную Нидерландов. Ван Перси и компания в последнем туре, играя на домашнем стадионе весь второй тайм в большинстве, все равно были биты Чехией - 2:3. Голландцы, потерпев сразу пять поражений в отборе, стали только четвертыми.

Отметим, что в последний момент запрыгнула в прямой вагон на Евро Хорватия: "клетчатые" минимально обыграли Мальту и дождались выездного поражения норвежцев от Италии.

А вот сборная Украины после поражения от Испании осталась среди 8-ми "худших" команд. При этом наша сборная будет среди "сеянных" команд наряду со Швецией, Венгрией и Боснией.

Таким образом, потенциальными соперниками сборной становятся: Норвегия, Дания, Ирландия и Словения.

Восемь сборных будут разбиты на четыре пары и проведут по матчу дома и на выезде, определив последних четырех участников финального турнира во Франции.

Первые стыковые матчи состоятся 12-14 ноября, ответные - 15-17 ноября.

Церемония жеребьевки пройдет 18 октября в Доме европейского футбола в Ньоне (Швейцария) и начнется в 12:20 по Киеву.

Напомним, Украина проиграла сборной Испании со счетом 0-1.