Левандовски уникальным хет-триком разбил Грузию

Роберт обошел Бонека в рейтинге польских бомбардиров

В субботу еще в трех отборочных группах прошли матчи 6-го тура квалификации на Евро-2016. Группу D продолжает возглавлять сборная Польши. «Кадра» на своем поле разгромила Грузию – 4:0. Все мячи хозяева забили в последние 30 минут игры. Отметим и уникальный хет-трик Роберта Левандовски. Форвард «Баварии» забил голы на 89-й, 92-й и 93-й минутах. Таким образом, 26-летний форвард оформил второй по быстроте хет-трик в истории квалификации чемпионатов Европы.

Первое место по этому показателю занимает нападающий сборной Турции Ариф Эрдем, забивший три мяча в 1999 году в матче с Северной Ирландии (3:0) в течение трех минут.

В активе Иана Эдвардса третий результат – свой хет-трик в 1978 году форвард сборной Уэльса забил за пять минут в матче с Мальтой (7:0).

Добавим, в матче против Грузии Левандовски забил свой 26-й гол за национальную команду, обогнал Збигнева Бонека (24) и вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров сборной Польши за всю историю. Роберт на гол отстает от Герарда Цеслика (5-е место) и на 22 мяча – от лидирующего в рейтинге Влодзимижа Любаньски.

Германия отстает от Польши на 1 пункт. В субботу чемпионы мира камня на камне не оставили от Гибралтара – 7:0.

Наконец, в центральном матче группы Ирландия и Шотландия победителя не выявили – 1:1.

Напомним, на Евро-2016 попадают 2 сильнейшие сборные группы. Третьей команде предстоит сыграть стыковые матчи.