ГлавнаяСпорт

Суркис: распилить Кубок пополам - это было бы справедливо

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась "Динамо"

Суркис: распилить Кубок пополам - это было бы справедливо
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Вчера киевское «Динамо» сделало золотой дубль, переиграв в финале Кубка Украины «Шахтер». После игры Игорь Суркис в эфире канала «Футбол 2» отметил, что играли две равные команды:

«На поле была игра двух равных команд – «Шахтер» тоже заслужил Кубок Украины. Все решилось в лотерее. Мы не забили первые два пенальти, потом «Шахтер» не забил два, но это лотерея. Футбольный Бог был на нашей стороне. Я бы не сказал, что мы были сильнее или «Шахтер» – достойно играли две сильнейшие команды Украины. В моей жизни уже были серии пенальти. Везет сильнейшему. Если бы можно было вывести де команды на пьедестал и распилить кубок пополам – это было бы справедливо. Естественно, я счастлив, что победила моя команда, ведь она это заслужила своим трудом на протяжении сезона. Это их победа. Поздравляю болельщиков. Надо готовиться к следующему сезону и забыть этот, ведь после удовлетворения наступает расслабленность. Благодарю ребят, что после завоевания чемпионства они не расслабились и подошли к финалу Кубка Украины во всеоружии.

Шовковский? У него есть опыт, он отслеживает, кто как бьет. В 40 лет прыгать в угол и отражать пенальти…В принципе, престижный кубок, но он ничего не дает. Мы терпели, в нас верили болельщики, и спустя пять лет мы выиграли золотые медали. Это хорошее достижение, однако нужно двигаться дальше».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram