ГлавнаяСпорт

Алиев: людям интересно смотреть за моей игрой в "Рухе"

Опытный футболист сомневался перед переходом в аматоры

Алиев: людям интересно смотреть за моей игрой в "Рухе"
Фото: www.sport-express.ua

Бывший полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Александр Алиев поделился подробностями своего перехода в любительский «Рух» (Львовская область):

«Где-то я немного не то чтобы боялся, а сомневался. Но пообщался с президентом «Руха», а мы давно друг друга знаем - он высказал свою точку зрения, я высказал свою. Родственники мне также подсказали. И я, наконец, решил: а почему бы и нет? Поеду, поиграю, потренируюсь. Тем более, я знаю, что здесь прекрасные условия, хорошая команда, замечательный коллектив. Поэтому на любительский статус закрыл глаза и приехал. Как говорят, можно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

Я не боюсь получить травму в соревнованиях любителей, как не вижу проблемы в том, что здесь не лучшие по качеству поля. Если поля хуже, то это тоже определенный позитив. Стану более техничным, а мяч, который будет подпрыгивать, научусь лучше укрощать. Буду делать все возможное, чтобы он прилипал к ноге и не отскакивал.

Здесь людям интересно смотреть на мою игру. Подходят, фотографируются, берут автографы. В свое время, когда я играл в «Динамо» и сборной, то был на слуху - вот и результат. Это нормально. В детстве я болел за динамовцев, и мне было приятно подойти к тому же Хацкевичу, Шовковскому, ко всем тем ребятам, о которых говорили Украина и Европа».

Напомним, в декабре Алиев расторг контракт с «Анжи» и с тех пор нигде не играл.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram