ГлавнаяСпорт

Ребров: Мбокани продемонстрировал свое неуважение к "Динамо"

Игорь Суркис делал все, чтобы у конголезца было хорошее настроение

Ребров: Мбокани продемонстрировал свое неуважение к "Динамо"
Фото: segodnya.ua

Наставник «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал откровенное интервью Дьюмерси Мбокани, в котором конголезец раскритиковал тренера и заявил о своем желании покинуть Украину: 

«Надо начать с того, что Мбокани принял решение обратиться в СМИ, чтобы рассказать о ситуации. Считаю, что уже только это в корне неправильно. И Дьюмерси должен это понимать сам, коль он говорит, что он всей душой с командой, и абсолютно все его тут любят. Я бы понял такое его интервью, если бы оно вышло после окончания сезона, когда каждый может высказать свое мнение, подвести какие-то итоги.

Начнем со слов Мбокани о том, что приехав в расположение «Динамо» после Кубка Африки, он не понимал, что происходит. Но ведь не секрет, и об этом много писалось, что как раз после завершения выступлений на Кубке Африки Дьюмерси решил взять себе отпуск. В результате, Мбокани прибыл в наше расположение только после матча с «Генгамом». Были разговоры о его микротравме, но с этой микротравмой он спокойно играл на Кубке Африки. Ничего об этом Дьюмерси сейчас не говорит... А лечился он потом около месяца.

Далее. Мбокани откровенно лукавит, когда говорит, что все футболисты нашей команды его поддерживают. Сами ребята спрашивали у меня: «А где он?». Раз он так любит «Динамо» и динамовских болельщиков, как говорит об этом в своем интервью, то он должен что-то отдавать этой команде, клубу, который исправно выплачивает ему зарплату. Причем, немалую зарплату в наше непростое время!

Я знаю, что Дьюмерси довольно часто ходит к президенту и просит какие-то деньги вперед. Президент делает все для того, чтобы у футболиста было хорошее настроение, а таким своим интервью в ответ Мбокани, думаю, показывает, что ему на самом деле команда безразлична.

Еще одно. Мбокани говорит, что в прошлом сезоне все делал для «Динамо». Говорит об этом как аргументе в пользу того, что он должен играть в составе. В любой уважающей себя европейской команде, которая хочет добиваться весомых результатов, есть серьезная конкуренция. «Динамо», уверен, именно такой командой и является».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram