ГлавнаяСпорт

Ультрас "Динамо" - донецкому клубу: вы, твари, плюнули в лицо всем киевлянам

Киевские фанаты возмущены решением дончан играть на своем "поле"

Ультрас "Динамо" - донецкому клубу: вы, твари, плюнули в лицо всем киевлянам
Ультрас "Динамо", архивное фото

Ультрас «Динамо», входящие в фирму WBC, выразили недовольство в связи с тем, что матч киевской команды с «Олимпиком» в рамках 1/2 финала Кубка Украины состоится на стадионе им. Банникова, который вмещает всего 1 678 зрителей.

«Уважения к людям, которые приняли решение проводить матч на стадионе, который не вместит всех желающих киевлян, у нас нет. Мы считаем, что люди, которые, руководствуясь какими-то непонятными соображениями выбирают стадион, который не вместит всех желающих посмотреть эту игру, и устанавливают неадекватно высокие цены на билеты, немного потеряли чувство реальности и забыли, где они находятся и какое сейчас время.

Мы вам, твари, напомним: сейчас город, в котором вы должны играть свой матч – оккупирован. И прямо или косвенно те, кто вытащили «Олимпик» в премьер-лигу, причастны к тому, что вы не можете играть свой домашний матч в украинском городе Донецк.

Дело в том, что времена несколько иные и вы, к сожалению для вас, не в Донецке. Вы считаете, что находясь в Киеве, фактически – в гостях, вы можете откровенно плевать в лицо болельщикам «Динамо»? Киевлянам? И принимать такие решения, и это вам сойдет с рук?

Возможно, официальные структуры относятся к вам, принимая во внимание какие-то терпимые и демократические соображения, но мы руководствуемся понятиями чести и здравого смысла, и толерантностью не страдаем. Особенно к тем, кто обнаглел до предела», – написано на странице ультрас в Facebook.

Отметим, ранее сообщалось, что «Динамо» готово было предоставить «Олимпику» свой клубный стадион для проведения игры.

Добавим, билет на матч «Олимпик» - «Динамо» стоит 150 гривен. Это в пять раз больше, нежели на «обычный» домашний матч донецкой команды.

Напомним, Владислав Гельзин с 2001 года не только финансирует «Олимпик», но и регулярно выходит на поле. За свою команду играющий президент клуба провел более 100 игр, в которых забил 22 мячей. Кроме того Гельзин являлся депутатом Донецкой областной рады (Партия Регионов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram